Лечение алкоголизма в Алматы

Лечение алкоголизма анонимно

В отличие от многих других клиник лечения алкоголизма, мы обеспечиваем комплексный и, что не менее важно, индивидуальный подход к каждому конкретному случаю.

Специалисты нашего диспансера практикуют следующий порядок взаимодействия с пациентом:

1. ДИАГНОСТИКА СОСТОЯНИЯ

2. РАЗРАБОТКА ИНДИВИДУАЛЬНОГО ПЛАНА ЛЕЧЕНИЯ

3. СНЯТИЕ СИМПТОМОВ ЗАБОЛЕВАНИЯ

4. РЕАБИЛИТАЦИЯ

5. ПОСТЛЕЧЕБНОЕ СОПРОВОЖДЕНИЕ И ГАРАНТИЯ 2 ГОДА

Алкоголизм — это болезнь, которую нужно лечить!

Получив нашу профессиональную помощь и поддержку, Вы избавитесь от алкогольной зависимости, и обнаружите, что жизнь, наполненная счастьем, возможна.

Не секрет, что многие люди до сих пор воспринимают болезненное пристрастие к алкоголю исключительно как вредную привычку, с которой можно справиться своими силами. К сожалению, богатый опыт наших специалистов показывает обратное: лечение алкогольной зависимости — единственный способ вернуть человека к полноценной жизни. И сделать это поможет клиника лечения алкоголизма Альтра Вита — специализированный центр борьбы с пагубным заболеванием и постлечебной реабилитации.

Стационар

Практика показывает, что по настоящему эффективное лечение больных алкоголизмом в Москве возможно только в условиях закрытого стационара. В противном случае существует высокий риск рецидивов до окончания полного курса терапии.

Наша клиника лечения алкоголизма обеспечивает максимум возможностей для комфортного проживания пациентов в удобных палатах под круглосуточным наблюдением врачей. Особое внимание мы уделили тому, чтобы каждый пациент в период лечения и реабилитации не имел доступа к алкоголю. Именно поэтому мы гарантируем круглосуточную охрану и отсутствие посторонних лиц на территории клиники. Какие-либо связи с нежелательным окружением и попадание в клинику запрещенных веществ полностью исключены.

Цели и результаты лечения

Вот лишь некоторые из целей, которые мы ставим перед собой при лечении зависимости от алкоголя: научить пациента контролировать порывы/тягу к алкоголю;

помочь ему избегать обстоятельств, при которых может возникнуть соблазн выпить;

разобраться в том, что служит «механизмами запуска» нежелательного поведения и справиться с последствиями прошлых травм или насилия.

Наш опыт показывает, что без глубокой проработки внутриличностных конфликтов, без анализа и накопления личностных ресурсов, усилия различных специалистов дают лишь кратковременный эффект. Центр лечения алкоголизма Альтра Вита предлагает уникальную программу, главной особенностью которой является применение известных и эффективных методов лечения алкогольной зависимости, основанных на опыте ведущих центров Европы и США.

Избавление от алкогольной зависимости

В клинике мы стремимся исцелить человека не только телесно, но и духовно. Мы достигаем своей цели путем включения в наши реабилитационные программы четырех основных элементов.

Эти элементы играют ключевую роль в достижении улучшения здоровья:

Медицинское сопровождение;

Психотерапевтическая программа (в индивидуальном и групповом режиме);

Лечебно-оздоровительные процедуры;

Работа со средой, окружением.

Мы используем следующие методы лечения алкоголизма

Стационарное лечение алкоголизма

Исходя из большого практического опыта клиники, можно с уверенностью заявить, что лечение алкоголизма наиболее эффективно в случае добровольного обращения пациента за помощью. Стационарное лечение алкоголизма в некоторых случаях является преимущественным, ведь в этом случае больной на время лечения изолируется от соблазнов. Кроме того, большой плюс стационарного лечения состоит в том, что пациент находится под постоянным контролем медицинского персонала, что крайне важно в случае сложных и запущенных форм алкоголизма.

Анонимное лечение алкоголизма

Многие пациенты не соглашаются на лечение алкоголизма из боязни огласки. Зачастую пациент не хочет признаться в своей зависимости не только окружающим, но и самому себе. Но в случае, когда зависимый человек все-таки осознал проблему и принял решение о необходимости лечения, это можно сделать анонимно. Анонимное лечение алкоголизма в клинике позволит больному вылечиться без огласки, с полным сохранением тайны о том, что человек обращался за помощью в нашу клинику. Анонимность лечения дает человеку необходимое спокойствие и уверенность в том, что информация не распространится, а значит, такое лечение будет намного эффективнее.

По всем вопросам лечения и реабилитации

обращайтесь по телефону:

+7 (727) 328 80 04